НОВОСТИ

4 сентября 2023 г.
9 сентября в 11.00 приглашаем всех на Праздник спорта и таланта.
В программе: запуски воздушных змеев, показательные выступления авиа-ракетомделистов, двигательные активности и горячий чай с баранками.
31 июля 2023 г.
Традиционная летняя игровая площадка Детско-юношеского центра Кольского района начинает свою работу в поселках Мурмаши и Молочный
1 августа и продлится до 24 августа 2023 года. Программы площадок пользуются необычайной популярностью у детей и их родителей. Уже в мае практически полностью были скомплектованы группы, закуплен дополнительный инвентарь и подготовлены помещения.
50 мальчиков и девочек проведут последний месяц летних каникул интересно и с пользой: с детьми будут работать педагоги дополнительного образования, настоящие мастера своего дела.
В планах работы летней игровой площадки масса интересных мероприятий – экскурсии на комфортабельных автобусах в Тропическую купальню, этнографический саамский комплекс с. Тулома.
Кроме того, дети посетят легендарный ледокол «Ленин», «Мурманский центр специализированных видов медицинской помощи», Музей истории города Колы, тематические мероприятия в библиотеках, а также пожарные части Кольского района.
Найдутся и интересные дела в родных поселках: экскурсии, походы, пешие и велопрогулки, спортивные соревнования, всеми любимый Лазертаг.
И, конечно, даже в прохладные дни ребята не будут скучать: для них организуются творческие занятия, конкурсы, викторины и веселые игры.
23 июня 2023 г.
Завершением летней профильной смены авиамоделистов стали соревнования - запуски планеров у младших ребят
22 июня 2023 г.
С целью знакомства с профессиями и службами, задействованными в воздушной гавани, 20 июня для ребят из летней профильной смены состоялась незабываемая экскурсия в АО "Аэропорт Мурманск".
16 июня 2023 г.
Как называется сооружение, которое перегораживает воду? Какую часть генератора вращает вода? Как электричество попадает в наши дома?
15 июня, на эти и многие другие вопросы, ребята из летней профильной смены получили ответы, просмотрев видео экскурсию по Нижне-Туломской ГЭС.
Кроме этого, они смогли увидеть это грандиозное сооружение в живую, прогулявшись по солнечным улицам Мурмашей.Как называется сооружение, которое перегораживает воду? Какую часть генератора вращает вода? Как электричество попадает в наши дома?
15 июня 2023 г.
15 июня в Молочнеской СОШ в летнем школьном лагере педагог д.о. Орешникова Л.Л. провела с ребятами мастер-класс по изобразительному искусству "Аппликация с применением авторской цветной бумаги". Мероприятие прошло в творческой и уютной атмосфере. Людмила Леонидовна подробно рассказала и показала, как создаётся авторская бумага. Постоянно общалась с каждым индивидуально, направляя и давая советы по созданию картины. В творческом процессе ребята вырезали из авторской бумаги контуры фигур. Затем составляли композицию и правильно размещали фигуры на созданном фоне. С большим интересом совместно с наставником ребята трудились над образами будущих произведений.
Всё способствовало вдохновению: палитра красок, разнообразие кисточек, профессиональный педагог, но главное — творческий настрой самих ребят, каждый из которых создал собственную прекрасную картину.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх