Весенние каникулы в Детско-юношеском центре прошли весело и с пользой. С целью расширения кругозора и закрепления ранее полученных знаний ребята вместе с педагогами посетили следующие интересные объекты:
Выставочный центр Русского музея в г. Мурманске, где школьники познакомились с историей возникновения символов русской культуры- головного платка и матрешки.
Музей пожарной охраны, где ребята увидели уникальные диорамы военного Мурманска, макеты и экспонаты с мест пожаров, оборудование и снаряжение пожарных начала ХХ века.
Музей занимательных наук «Фокус», где юные технари провели опыты и эксперименты, приняли участие в мастер-классе по оформлению термокружек.
Музей ледокола «Ленин», где дети познакомились с историей знаменитого атомного ледокола, работой и бытом моряков.