"И снегу намело..."

25 декабря 2017 г.

23 декабря на базе Мурмашинской СОШ № 1 прошел новогодний спектакль для младших школьников "И снегу намело...".

Вот и пришла пора новогодних праздников! Традиционно образовательные учреждения приглашают своих обучающихся на новогодние представления, даря ощущения праздника и волшебства детям!

23 декабря на базе МОУ Мурмашинской СОШ ученики 3 г класса, классный руководитель Богородская Анна Борисовна,  которые занимаются в "Мастерской - театр кукол", под руководством педагога дополнительного образования Ковериной Людмилы Валентиновны, представили младшим  школьникам новую новогоднюю сказку "Снегу намело!".

Эта волшебная история могла произойти накануне новогодних праздников во дворе дома любого маленького городка или поселка. Зимним вечером, во время прогулки, мальчик решил всех порадовать и слепил веселых  снеговиков, а озорники дети сломали их, чем  обидели мальчика, но дворник, который все видел, оказался волшебником, и что бы проучить проказников,  превратил их в снеговиков. Что бы им человеческий облик, они должны научиться делать добрые дела. Сказочные герои подсказывают им, что нужно делать и кому помогать. "Кто добру учиться, тот добром и живет"- главная мысль волшебной истории. Проказники исправляют свои ошибки, конечно сказка заканчивается замечательно для всех, все герои на прощание исполнили песню "Иди мой друг дорогою добра".

Блестящий тандем двух педагогов уже не первый год приносит плоды своей деятельности. Анна Борисовна с 1 класса прививает своим ученикам интерес к театру, что несомненно является залогом успеха у юных артистов. В работу по созданию театральных постановок включаются и родители юных актёров.

Более 200 обучающихся МОУ Мурмашинская СОШ смогли увидеть спектакль, на представлении так же присутствовали родители и учителя.

Наверх