Олимпиада по авиамоделированию

11 декабря 2017 г.

9 декабря на базе Мурманского областного центра дополнительного образования «Лапландия» состоялся региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по авиамоделированию в рамках Всероссийского фестиваля научно-технического творчества «Технопарк

В Олимпиаде приняли участие 47 обучающихся, увлекающихся авиамодельным спортом и научно-техническим творчеством из 5 муниципальных образований Мурманской области: г. Кандалакша, Полярные Зори, г.Полярный. ЗАТО Александровск, п. Мурмаши и центра «Лапландия» в возрасте от 6 до 17 лет.

Олимпиада проводилась в три этапа: теоретическая часть, стендовая оценка (выставка) и практическая часть (соревнования).

Команда ДЮЦ Кольского района под руководством Крендюковой М.В. и Зубова Д.В. участвовала во всех номинациях. Во время олимпиады ребятам пришлось не просто продемонстрировать созданные модели, но и показать свои теоретические знания, ответить на вопросы по истории авиации и воздухоплаванию. В теоретическом зачете им не было равных:

В младшей возрастной группе:

1 место – Пикарский Дмитрий

2 место – Русанов Даниил

3 место – Королев Дмитрий

В средней возрастной группе:

1 место – Ковалев Сергей

2 место – Гаджиев Максим

3 место – Калинин Роман

В старшей возрастной группе:

1 место - ЛюбимцевЕгор

В выставке класса F4A - модели-полукопии самолетов -2 место у Протасова Александра

В классе моделей F1H - модели планеров – 3 место у Кузнецова Глеба

В классе F1B и F1G- резиномоторные модели самолетов -1 место у Гаджиева Максима, 2 место у Пикарского Дмитрия и Калинина Романа и 3 место у Любимцева Егора.

Молодцы ребята!

Наверх