IX региональный конкурс «Театральные надежды»

21 ноября 2017 г.

IX региональный конкурс «Театральные надежды»

17 ноября, на базе детской театральной школы г. Мурманска прошел IX региональный конкурс «Театральные надежды», учредителем  которого является Комитет по культуре и искусству Мурманской области.

В номинации   «Спектакль» свою театральную постановку демонстрировали обучающиеся ДЮЦ Кольского района, объединения «Мастерская театр - кукол», под руководством педагога дополнительного образования Ковериной Людмилы Валентиновны. На суд жюри, к слову сказать, в состав жюри входили засуженные работники культуры, актёры и режиссеры, была представлена кукольная постановка «Теремок на новый лад», известная всем русская народная сказка.

Обучающиеся объединения «Мастерская театр - кукол» сами изготовили декорации, куклы и костюмы для данной постановки. Ранее кукольный спектакль «Теремок на новый лад» был продемонстрирован воспитанникам детских садов п.г.т. Мурмаши, другие постановки педагога и его обучающихся были показаны детям в г. Коле и в п. Молочный. Конкурсное же участие и выступление такого уровня для них было впервые.

Кроме показа собственно выступления в рамках конкурсной программа, учащиеся смогли познакомиться с детскими театральными постановками из других муниципалитетов Мурманской области. Всего в конкурсной программе приняли участие 18 коллективов, а это более 300 артистов со всей области.

По результатам участия коллектив обучающихся объединения «Мастерская театр - кукол» стали дипломантами IX регионального конкурса «Театральные надежды».

Желаем  дальнейших творческих успехов, новых творческих начинаний и ярких премьер и восторженных зрителей!!!

Наверх