Авиамодельные соревнования

22 мая 2017 г.

В этом году ДЮЦ Кольского района совместно с региональной общественной организацией «Федерация авиамодельного спорта России по Мурманской области» подготовили для зрителей и участников соревнований показательную программу. После торжественного поднятия флага в честь открытия был совершен старт ракеты. Затем, мастером спорта Цыганковым Николаем продемонстрирована радиоуправляемая учебно-тренировочная модель планера. Зарицким Игорем и мастером спорта Ивановым Сергеем был организован показательный «воздушный бой» на кордовых моделях класса F-2-D. В заключении, мастер спорта Большаков Сергей запустил модель ракетного планера на продолжительность и точность посадки S-8E/P, после чего начались соревновательные туры у спортсменов.

У юношей одновременно прошел зачет в трех  соревнованиям– это Первенство Кольского района, Первенство Мурманской области и региональный этап Всероссийский соревнований в классе F3A.

Двадцать шесть участников из г.Мурманска, г.Полярные Зори, г.Апатиты, п.Мурмаши, с.Ловозеро соревновались в двух возрастных группах. Победителями стали Якимов Алексей (ДДТ г.Полярные Зори) и Танасэ Илья (ЦДТ с.Ловозеро), призерами – Любимцев Егор (ДЮЦ Кольского района), Палилов Максим, Шевердов Андрей (ДДТ г.Полярные Зори), Хаустов Роман (ЦДТ с.Ловозеро).

Технический прогресс поднял авиамоделизм на грандиозную высоту, но даже на этом уровне нет предела до совершенствования. Мы надеемся, что за нашими юными моделистами – будущее.

Наверх