«НаМОДнение»

30 апреля 2017 г.

«НаМОДнение»

22 и 23 апреля в Мурманском областном художественном музее прошел открытый фестиваль молодых художников и модельеров «НаМОДнение», ставший неотъемлемой частью жизни творческой молодежи Заполярья, хотя задумывался 18 лет назад как разовая акция.

В фестивале приняли участие  творческие коллективы из городов и поселков Мурманской области: Мурманска, Кировска, Колы, Ковдора, Снежногорска, Североморска, Апатитов, Коашвы, Кольского района и Петрозаводска. Это молодые художники-модельеры, модели, парикмахеры, визажисты и руководители творческих коллективов.

Модельная студия «Ирбис» Детско-юношеского центра Кольского района  приняла участие в номинации «Откровение»: для начинающих модельеров, творческих коллективов театров мод, студий конструирования и дизайна одежды учреждений общего и дополнительного образования (до 18 лет).

Наши молодые художники и модельеры под руководством Подобиной Марии Юрьевны показали две коллекции: младшей и старшей возрастных групп. Коллекция «Теплый дождь» заняла первое место в своей номинации. Молодцы девчонки!

Наверх