Итоги областных соревнований по авиамодельному спорту

4 октября 2022 г.

Обучающиеся Детско-юношеского центра Кольского района приняли участие в областных соревнованиях по авиамодельному спорту
1 октября 2022 года в г. Апатиты состоялись областные соревнования по авиамодельному спорту в классе моделей ракет: Чемпионат Мурманской области и региональные соревнования среди юношей в классе моделей S.

Мероприятия проводились в целях пропаганды, поддержки и развития авиамодельного спорта в Мурманской области.
В стартах приняли участие более 25 спортсменов в возрасте от 8 до 18 лет из трех муниципалитетов: Кольского района, г.Мурманска и г.Апатиты.

Кольский район представляла команда обучающихся Детско-юношеского центра в количестве 10 человек под руководством педагога дополнительного образования Дмитрия Владимировича Зубова.

По итогам трех туров в двух классах моделей (система спасения – парашют и система спасения – лента) наши спортсмены показали следующие результаты:
- Ненахов Глеб стал серебряным призером Чемпионата Мурманской области в двух классах (S3A, S6A).
- В региональных соревнованиях среди юношей бронзовыми призерами стали Пирогов Егор (ленты) и Мамедов Анар (парашюты).

В общекомандном зачете команда авиамоделистов Детско-юношеского центра заняла 2 место!

Поздравляем наших спортсменов! Желаем новых побед и новых высот!