«Родной свой край люби и знай!»

17 декабря 2021 г.

«Родной свой край люби и знай!»

15 декабря из исторического музея г. Кола была организована прямая трансляция ежегодного районного историко-краеведческого турнира «Родной свой край люби и знай!»
Организует турнир МБУ «Районный методический кабинет». В этом году в нём приняли участие четыре команды школьников 5-7 классов из Верхнетуломской, Мурмашинской и Пушновской школ, а также ДЮЦ Кольского района. Ребята вышли на связь из своих образовательных учреждений.
Прежде всего члены жюри оценили домашнее задание по теме «Моя малая Родина», которое команды подготовили и прислали в адрес организаторов заранее. А затем следовали три тура по три вопроса: «Кольский калейдоскоп», «Памятники и памятные места Кольского района», «Быт и традиции». Самым сложным оказался третий тур.
А места распределились следующим образом. На первом месте с отрывом в четыре балла – команда ДЮЦ Кольского района, на втором – ребята из Мурмашинской СОШ. Всего на один балл от второго места отстали команды из Пушного и Верхнетуломского. Они разделили третье почётное место. Все команды будут награждены грамотами и памятными подарками, в том числе призами от Музея истории города Кола.

Администрация МБУ ДО "ДЮЦ" Кольского района выражает благодарность Зеленковой Екатерине Вячеславовне за отличную подготовку команды и достойную победу!

Наверх