Сертификат на получение дополнительного образования для детей 5-18 лет

7 мая 2020 г.

Уважаемые родители (законные представители) и обучающиеся!

Информируем вас от том, что с 01.09.2020 года на территории Мурманской области вводится персонифицированный учет обучающихся 5-18 лет по дополнительным общеобразовательным программам (далее ПФДО). Используя сертификат, ребенок (его родители) может самостоятельно формировать свою образовательную траекторию.

Обратите внимание - полученный сертификат ПФДО может быть использован в любом учреждении (культуры, образования, ИП) Кольского района, которое реализует программы дополнительного образования.

Предоставление детям сертификатов дополнительного образования уже началось, и до 1 сентября 2020 года сертификаты будут предоставлены всем. Сертификат необходимо получить даже, если ваши дети уже обучаются в объединениях дополнительного образования по длительным образовательным программам (более 1 года).

Сертификат не нужно будет получать каждый учебный год, он будет выдаваться единожды и действовать до достижения ребёнком 18 лет.

Средства на сертификате будут ежегодно пополняться. В зависимости от стоимости образовательной программы сертификат можно будет направить на обучение по одной или нескольким программам.

У каждого ребёнка (семьи) будет открыт свой личный кабинет в электронной информационной системе, в которой можно будет выбирать кружки и секции, осуществлять запись на программы, отслеживать получение услуги и списание средств с сертификата, оценивать образовательную программу и многое другое.

Подать заявление и оформить заявку на получение сертификата вы сможете после окончания режима самоизоляции в ДЮЦ Кольского района по адресу гп Мурмаши, ул. Позднякова, д.2. Время работы необходимо уточнить по телефону (815-52)638-51, либо по номеру мобильного телефона +7(965)800-30-69 (Юшина Виктория Валерьевна).

Подать заявку на получение сертификата вы можете также в любом учреждении из прилагаемого списка (см. перечень согласно приказу УО).

 

 

Наверх