Версия для слабовидящих
Погода

Судомодельные соревнования

23 ноября 2019 г.

23 ноября на базе Детско-юношеского центра состоялись судомодельные соревнования в рамках открытого Первенства Кольского района и регионального этапа Всероссийской научно-технической олимпиады.

   

В мероприятиях приняли участие 66 обучающихся из 8 образовательных учреждений области: Центра дополнительного образования «Лапландия» (г. Мурманск), Детского морского центра «Океан» (г. Мурманск), Дома детского творчества им. А.Е. Ферсмана (г. Апатиты), Мурманского филиала «Нахимовское военно-морское училища Министерства образования РФ», Центра внешкольной работы (г. Оленегорск), Центра дополнительного образования (г. Полярный), Дома детского творчества «Дриада» (г. Снежногорск), ДЮЦ Кольского района.

Юные моделисты соревновались в классах моделей: ЕК -600 (военные корабли), ЕН -600 (гражданские суда), EL -600 (подводные лодки), ЕХ-600 (экспериментальные модели), а также приняли участие в стендовой оценке классов моделей С-7 (бумага и картон) и С6 (конструкторы).

Судейскую коллегию возглавил - Чукреев П.В., председатель РОВОО «Федерация судомодельного спорта России» по Мурманской области.

На основании критериев оценки копий моделей и практических запусков судов места распределились следующим образом:

ЕК -600 (военные корабли):

1 место – Шадшев Егор, МОЦДО «Лапландия»;

2 место – Карвонен Илья, МОЦДО «Лапландия».;

3 место – Шведов Александр, ДМЦ «Океан».

 

ЕН -600 (гражданские суда):

1 место – Масленников Денис, МУДО «ЦВР»;

2 место –Протченко Владимир, ДМЦ «Океан»;

3 место – Шведов Александр, ДМЦ «Океан».

 

EL -600 (подводные лодки):

1 место – Шилов Данила, ДМЦ «Океан»;

1 место – Патраков Павел, МУДО «ЦВР»;

3 место – Дубровский Вадим, ДЮЦ Кольского района.

 

ЕХ-600 (экспериментальные модели):

1 место – Блинов Андрей, ДМОУДО ДЮЦ Кольского района;

2 место – Мамедов Анар, МОУДО ДЮЦ Кольского района;

3 место – Бузулукский Савелий, МОУДО ДЮЦ Кольского района.

 

С-7 (бумажные и картонные модели):

Возрастная группа: 8 – 12 лет

1 место – Сошилова Екатерина, ДДТ им. А.Е. Ферсмана;

2 место – Голубев Александр, МОЦДО «Лапландия;

3 место – Бояров Матвей, ДДТ им. А.Е. Ферсмана.

 

Возрастная группа: 13 -18 лет

1 место – Макаров Михаил, ДДТ им. А.Е. Ферсмана;

2 место – Иванов Илья, МБОУДОД «ДДТ «Дриада»;

3 место – Лапин Матвей, ДДТ им. А.Е. Ферсмана.

 

С-7 (конструктор):

1 место – Кондратцев Даниил, МОЦДО «Лапландия»;

2 место – Хрипунов Никита, МОЦДО «Лапландия»;

3 место – Полушин Евгений, ГКОУ «Нахимовское военно-морское училище МО РФ».

 

Наверх