«Внимание, дети!»

30 мая 2019 г.

«Внимание, дети!»

28.05.2019 сотрудники ГИБДД Кольского района  провели акцию «Внимание, дети!», совместно с ребятами, посещающими ст/п ДЮЦ Кольского района.


В ходе мероприятия инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения Степанова Ольга  и старший инспектор отдельного взвода ДПС ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району Жучков Роман провели урок дорожной безопасности для обучающихся. Особое внимание было уделено соблюдению правил дорожного движения в летний период. Обучающимся напомнили о местах, где разрешено кататься юным велосипедистам, обязательном использовании средств пассивной защиты. Ребята отвечали на вопросы, связанные с безопасностью на дорогах, а также о том какие правила необходимо соблюдать и взрослым, и детям, чтобы избежать происшествий.

После занимательного рассказа дети, вместе с инспекторами, приняли участие в акции «Внимание, дети!» в рамках которой, они провели профилактическую беседу с водителями пгт. Молочный и раздали им агитационные материалы.

В конце мероприятия всем детям были вручены информационные памятки с правилами дорожного движения. Спасибо сотрудникам ОГИБДД ОМВД России по Кольскому району, за полезное и интересное мероприятие.

Наверх