Есть такая профессия – Родину защищать

27 декабря 2018 г.

27 декабря — официальная дата основания МЧС, к которой и приурочен праздник День спасателя

Накануне праздника, в целях  профориентационной работы и в рамках Всероссийской акции «Есть такая профессия – Родину защищать», обучающиеся Детско-юношеского центра побывали в гостях в Управлении поисковых и аварийно- спасательных работ Северного флота в г. Североморск.

 

Ребята посетили музей «Кают-компания» Управления, где познакомились с историей создания спасательной службы в России, эволюцией оборудования для аварийно- спасательных работ и биографией  выдающихся людей  данной профессии.

 Кроме этого, осмотрели инструменты и приспособления для работы, примерили скафандры и спецодежду, а фильм познакомил ребят с трудностями спасательных работ на море.

В заключении, по материалам экскурсии, руководитель музея Ю.А. Федичев провел для мальчишек викторину «Профессия – Спасатель».

Абсолютным лидером по количеству ответов стал Зайцев А., второе место занял Хакимов А., третье – Евдокимов М.

Победителя и призеров наградил начальник Управления поисковых и аварийно- спасательных работ Северного флота, капитан 1 ранга В.В. Горбань.

Интересная и познавательная экскурсия стала новогодним подарком  для лучших обучающихся технических кружков ДЮЦ Кольского района.

Наверх