Декада SOS

12 декабря 2018 г.

В первый день декабря, в Детско-юношеском центре стартовала декада SOS. В ее рамках было проведено несколько мероприятий нацеленных на формирование у детей и  подростков стойкого неприятия негативных явлений социума, умения им противостоять, а так же возможности сделать свою жизнь лучше.

Так, 1 декабря, на базе структурного подразделения в пос. Молочный, прошла акция «Красная ленточка», посвященная Всемирному дню борьбы со СПИДом. На данном мероприятии ребята смогли узнать о проблеме и профилактике ВИЧ-инфекции, принять участие в тематической викторине, составить тематический коллаж о здоровом образе жизни, и присоединится к акции «Красная ленточка».  По итогам мероприятия все участники получили памятки и красные ленточки.
4 декабря – было проведено профилактическое мероприятие «Тайна едкого дыма», в ходе которого ребята смогли познакомиться с материалами о вреде табакокурения, и основных правилах здорового образа жизни.  А так же поиграть в различные профилактические игры.
10 декабря – в гости к учащимся приходили волонтеры, из волонтерского движения Молочненской СОШ «Белые вороны» под рук. Аболемовой Н.В. Они рассказали о своем полезном деле, показали своим примером, что каждый может сделать мир вокруг себя немного лучше. Затем волонтерами были проведены психологические игры, помогающие детям раскрыться и оценить важность работы в команде.
Так же с 1 по 12 декабря в Библиотечном объединении пос. Молочный проходит  выставка творческих работ «Раскрась свою жизнь яркими красками». Работы на выставку представлены в самых разных техниках, и выполнены учащимися структурного подразделения МОУ ДО ДЮЦ  п. Молочный.

 

Наверх