Состязания юных авиамоделистов

10 декабря 2018 г.

Состязания юных авиамоделистов

8 декабря на базе МОЦДО «Лапландия» в целях пропаганды, поддержки и развития авиамодельного спорта, научно-технического творчества обучающихся образовательных организаций Мурманской области, выявления и поддержки талантливых спортсменов состоялись три мероприятия.

  • Отрытая олимпиада по истории авиации и воздухоплавания, организаторами которой стал Детско-юношеский центр Кольского района;
  • Первенство Мурманской области по авиамодельному спорту в классе моделей F, которое совместно провели РОВОО «Федерация авиамодельного спорта России» по Мурманской области и Комитет по физической культуре и спорту Мурманской области;
  • Региональный этап Всероссийской научно-технической олимпиады по авиамоделированию в рамках открытого фестиваля научно-технического творчества учащихся «Траектория технической мысли», организатором которой выступил Центр дополнительного образования «Лапландия».

           В мероприятиях приняли участие спортсмены из 5 образовательных учреждений области: Центра дополнительного образования «Лапландия» (г. Мурманск), Детского морского центра «Океан» (г. Мурманск), Центра детского творчества «Вега» (г. Кандалакша), Центра дополнительного образования (г. Полярный), ДЮЦ Кольского района.

      

       От Детско-юношеского центра соревновались 11 спортсменов, которых подготовили педагоги дополнительного образования Зубов Д.В. и Крендюкова М.В.

           По итогам Отрытой олимпиады по истории авиации и воздухоплавания наши обучающиеся стали абсолютными победителями и призерами, заняв весь пьедестал:

  • младшая возрастная группа (7 - 13 лет):

следующих мероприятиях и видах состязаний:

1 место – Гаджиев Максим, ДЮЦ Кольского района;

2 место – Калинин Роман, ДЮЦ Кольского района;

3 место – Пикарский Дмитрий, ДЮЦ Кольского района;

  • старшая возрастная группа (14-18 лет):

1 место – Любимцев Егор, ДЮЦ Кольского района;

2 место – Милентей Андрей, ДЮЦ Кольского района;

3 место – Воропаев Данила, ДЮЦ Кольского района.

 

      По итогам Первенства Мурманской области по авиамодельному спорту в классе моделей F из 12 медалей в четырех классах взяли 6:

в классе моделей F1E:

1 место – Гаджиев Максим

2 место – Калинкин Игорь

3 место – Калинин Роман

в классе моделей F1G:

1 место – Черныш Сергей

3 место – Калинкин Игорь

 

в классе моделей F4C:

2 место – Калинкин Игорь

 

По итогам Регионального этапа Всероссийской научно-технической олимпиады по авиамоделированию наши обучающиеся добились следующих результатов:

  • младшая возрастная группа (7-13 лет):

1 место – Гаджиев Максим

2 место – Калинин Роман

3 место – Калинкин Игорь

  • старшая возрастная группа (14-18 лет):

1место – Любимцев Егор

 

 

Мы поздравляем победителей и призеров! Ребята, вы молодцы! Так держать!

 

 

 

Наверх