Версия для слабовидящих
Погода

Открытое Первенство Кольского района

3 декабря 2018 г.

2 декабря в Кольском районе на базе Детско-юношеского центра в целях пропаганды, поддержки и развития судомодельного спорта, выявления и поддержки сильнейших спортсменов состоялось открытое Первенство по судомодельному спорту, в котором приняли участие 4

Центра дополнительного образования «Лапландия» (г. Мурманск), Детского морского центра «Океан» (г. Мурманск), Дома детского творчества им. А.Е. Ферсмана (г. Апатиты), Мурманского филиала «Нахимовское военно-морское училища Министерства образования РФ», ДЮЦ Кольского района.

Юные моделисты соревновались в классах моделей: ЕК -600 (военные корабли), ЕН -600 (гражданские суда), EL -600 (подводные лодки), ЕХ-600 (экспериментальные модели), С-7 (копии судов).

Судейскую коллегию возглавил - Чукреев П.В., председатель РОВОО «Федерация судомодельного спорта России» по Мурманской области.

На основании критериев оценки копий моделей и практических запусков судов места распределились следующим образом:

ЕК -600 (военные корабли)

1 место – Шведов Александр, ДМЦ «Океан»;

2 место – Курзанов Евгений, ДЮЦ Кольского района;

3 место – Кондратцев Даниил, МОЦДО «Лапландия».

 

ЕН -600 (гражданские суда)

1 место – Протченко Владимир, ДМЦ «Океан»;

2 место –Игнашев Егор, ДМЦ «Океан»;

3 место – Чеглов Кирилл, ДЮЦ Кольского района.

 

 

EL -600 (подводные лодки)

1 место – Шилов Данила, ДМЦ «Океан»;

2 место – Горшков Александр, ДЮЦ Кольского района;

3 место – Артощенков Артем, ДЮЦ Кольского района.

 

ЕХ-600 (экспериментальные модели)

1 место – Ковпан Яросла, ДЮЦ Кольского района;

2 место – Герасим Сергей, ДЮЦ Кольского района;

3 место – Новиков Илья, ДЮЦ Кольского района.

 

С-7 (копии судов)

Возрастная группа: 8 – 12 лет

1 место – Русинов Максим, ДДТ им. А.Е. Ферсмана г. Апатиты;

2 место – Кобелев Юрий, ДДТ им. А.Е. Ферсмана г. Апатиты;

3 место – Нестеренко Семен, ДДТ им. А.Е. Ферсмана г. Апатиты.

 

Возрастная группа: 13 -18 лет

1 место – Лапин Матвей, ДДТ им. А.Е. Ферсмана г. Апатиты;

2 место – Макаров Михаил, ДДТ им. А.Е. Ферсмана г. Апатиты;

3 место – Кондратцев Даниил, МОЦДО «Лапландия».

 

 

С-7 (копии судов: конструктор)

1 место – Рагулин Гаврила, Нахимовское военно-морское училище;

2 место – Полищук Александр, Нахимовское военно-морское училище

3 место – Голубев Александр, МОЦДО «Лапландия».

 

 

Наверх