За страже Заполярья БПК "Адмирал Левченко"

24 августа 2018 г.

За страже Заполярья БПК "Адмирал Левченко"

23 августа ребятам ДЮЦ Кольского района посчастливилось прикоснуться к жизни и нелегкой службе моряков Северного флота Большого противолодочного корабля "Адмирал Левченко".

Иногда случается, что организованные экскурсии на военные корабли оказываются довольно скучными, когда моряки долго и без энтузиазма рассказывают посетителям о назначении и тактико-технических характеристиках своего места службы. Иногда случается… но не в этот раз!

Сегодня на большом противолодочном корабле «Адмирал Левченко» состоялась интерактивная экскурсия для ребят летней игровой площадки Детско-юношеского центра Кольского района Мурманской области. Мероприятие под условным названием «Подготовительное корабельное боевое учение», по признанию самих детей, стало для них самым ярким событием лета. Не удивительно. Моряки-противолодочники постарались на славу. Они не просто рассказали юным гостям о БПК, а вовлекли их в корабельные тренировки по борьбе за живучесть, РХБ-защите, противодействию воздушному нападению противника, спасению упавшего за борт, неполной сборке-разборке автомата АК-74 и других. В «учении» был задействован весь личный состав «Адмирала Левченко». https://vk.com/rednsz?w=wall-101918803_11144

Ребята вместе с моряками слаженно и четко выполняли все задачи поставленные капитаном 3 ранга Подгорным Дмитрием Сергеевичем. Пришвартовывались к берегу, тушили огонь, мчались на катере по Кольскому заливу спасать условного «утопающего», передвигались по коридорам корабля в задымленном пространстве в противогазах, разбирали и собирали боевое оружие.
Ребята остались в восторге не только от посещения боевого корабля, от сверкающей чистоты на корабле, выправке моряков и их красивой военной формы, а так же от вкусных булочек и компота.

Некоторые из гостей, включая девочек, укрепились в своем решении в будущем связать свою жизнь с военной службой.

Администрация, педагогический коллектив, воспитанники ДЮЦ Кольского района сердечно благодарят командира и экипаж БПК «Адмирал Левченко» за интереснейшую экскурсию по кораблю Северного флота РФ.

Наверх