Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!

20 августа 2018 г.

Я б в пожарные пошел, пусть меня научат!

20 августа ребята Летней  игровой площадки структурного подразделения в г.п. Молочный посетили  Пожарную часть №20 управления по ГО ЧС и ПБ Мурманской области в г. Кола.

Для ребят  была проведена очень интересная экскурсия.

Сотрудники пожарной части провели беседу с детьми, познакомили их со специальной одеждой пожарного, другое специализированное обмундирование.

Ребята с восторгом примеряли шлем, рассматривали пожарные машины.

Многие смогли посидеть за рулем и ощутить себя бесстрашным пожарным.

Затем всех пригласили на пульт пожарной охраны, куда поступают заявки со всего Кольского района, где с детьми была проведена поучительная беседа о недопустимости ложных вызовов.

Для ребят был проведен инструктаж по правилам пожарной безопасности. Дети активно отвечали на вопросы, показав хорошие знания.

Кто знает, может через несколько лет кто-то из ребят вернется в пожарную часть не на экскурсию, а на работу!

Такое мероприятие позволило каждому ребенку получить знания о причинах возникновения пожара и умения действовать в экстренных ситуациях. Ведь пожарная безопасность - это одно из главных условий сохранения жизни и здоровья наших детей!

Огромное спасибо работникам части часть №20 управления по ГО ЧС и ПБ Мурманской области в г. Кола  за возможность приобщиться к их нелегкому делу, и посмотреть на их работу изнутри.

Наверх