«Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2017/2018 учебного года»

23 апреля 2018 г.

«Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2017/2018 учебного года»

В период с 19 по 21 апреля в центре «Лапландия» проходил фестиваль научно-технического творчества «Юные инженеры Арктики. Закрытие сезона 2017/2018 учебного года»

На протяжение 3 дней юные северяне принимали участие в профориентационных играх, тренингах с представителями Мурманского арктического государственного университета, Информационного центра по атомной энергии Мурманска, ребята защищали свои проекты на конкурсе «3D Фантазии», принимали участие в региональном турнире по робототехнике, конкурсе по программированию мультимедиа робототехники Scratch, конкурсе по радиотетехническому конструированию, защищали свои проекты в конкурсе «КвантоАрктика» и принимали участие в хакатоне «Profi-Квант».

 21 апреля, проходил региональный турнир по робототехнике, на котором от объединения "Робототехника"  Детско-юношеского центра выступала команда в составе Дяченко Артёма и Ядровой Валерии в состязании Конкурс творческих проектов «Wedo: В гостях у сказки» (старшая возрастная группа). Ребята стали победителями в номинации "Самый интересный и уникальный механизм"
Поздравляем!!!

Наверх